op

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » op » Тестовый форум » Тестовое сообщение


Тестовое сообщение

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Благодарим за выбор нашего сервиса!

0

2

edrtfgs

0

3

gsddfghdgggggggggggggggggg

0

4

http://savepic.su/2663790.htm

0

5

http://savepic.ru/3282903m.gif

0

6

Роман Достоевского «Преступление и наказание» - величайшее философско-психологическое произведение. Главного героя романа – Родиона Раскольникова - никак нельзя назвать обычным преступником. Это молодой человек с философским складом ума, анализирующий свои мысли и поступки, всегда готовый прийти на помощь другим.

    Придавленный бедностью и озлобленный своим бессилием, Раскольников решается на преступление. Он идет на убийство отвратительной старухи-процентщицы, извлекающей выгоду из людских страданий.

    Но в системе образов произведения есть и ещё один персонаж, который вошёл в галерею лучших образов русской литературы, - Сонечка Мармеладова. Она случайно появилась в жизни Раскольникова и направила его на путь духовного возрождения.

    История Сони – это обычная житейская история, характерная не только для середины XIX века, но и для любого времени. Но что заставило автора романа обратить особое внимание на эту девушку? Прежде всего, совершенная чистота Сони, которую не смогла убить жизнь, которой она живет. Даже её внешний облик свидетельствует о внутреннем величии.
    Впервые Раскольников видит Соню, когда приносит домой её отца, которого переехала лошадь. Мармеладова была одета соответственно своему роду занятий (перекупленное через третьи руки цветастое платье, соломенная шляпка с ярким пером). Но потом она постепенно раскрывает свой внутренний мир, и Раскольников поражается тому, насколько несчастна и чиста эта девушка.

    Анализируемый эпизод является очень важным в романе «Преступление и наказание». Именно в нем теория Раскольникова о «властьимущих» сталкивается с покорностью кроткой Сони перед жизненными обстоятельствами Во время очередной встречи Родиона с девушкой происходит чтение библейской притчи о воскрешении Лазаря. Именно в этой сцене романа мы понимаем, какой по-настоящему сильной является Соня и как несостоятельна теория Раскольникова.

    Эпизод начинается с описания комнаты, в которой жила Мармеладова. Ее жилище находилось в доме «на канаве», «трехэтажном, старом и зеленого цвета». Обстановка в комнате была убогой, «походила как будто на сарай»: на окнах не было занавесок, а стены закрывали «обшмыганные и истасканные» обои. Казалось бы, в такой бедной и нищенской обители нет места духовно чистой Соне. Но с первых же реплик девушки, разговаривающей с Раскольниковым, мы убеждаемся в обратном. Об окружающих людях героиня говорит только хорошие слова, с теплом отзывается о «заикающихся» хозяевах, с любовью вспоминает об отце и матери. В каждом ее предложении мы слышим жалость и сострадание к близким людям, хотя, казалось бы, Соне есть из-за чего самой быть обиженной на жизнь.

    Сначала Раскольников видит в девушке схожие с ним черты, ведь и он, и она преступили нравственные законы общества. И неважно, что Родион это сделал для себя, а Соня – ради благосостояния семьи. Молодой человек пытается заставить героиню взбунтоваться, как и он: «Знаю... и про то, как вы в шесть часов пошли», «Катерина Ивановна ведь вас чуть не била», «Катерина Ивановна в чахотке, в злой, она скоро умрёт», «А с вами что будет?», «А коли вы теперь заболеете?», «Дети на улицу всей гурьбой пойдут», «С Полечкой, наверное, то же самое будет». Но одна меткая фраза девушки «развенчивает» всю теорию Раскольникова: «Что ж бы я без Бога-то была?». Соня верит в Бога, Бог — её правда и сила. Если от безысходности Родион предпочел убить невинного человека, то девушка избрала другой путь – молитву. С особой силой это видно, когда Соня и Раскольников читают эпизод Евангелия.

    Этот эпизод начинается со слов «Был же болен некто Лазарь, из Вифании…» Я думаю, между образом больного и образом Родиона можно провести параллель. Заканчивается этот эпизод тем, что Лазарь воскресает, пережив смерть и проведя в гробе четыре дня. Эмоционально усиливает сцену чтения Евангелия интонация Сони: «громко и восторженно прочла она», «чувство великого торжества охватило ее». Воскресение Лазаря дает надежду на то, что и Раскольников когда-нибудь обретет веру в Бога, что он найдет душевный покой. Чтение Евангелия как бы меняет местами молодого человека и девушку. В начале разговора мы видим решительного, безжалостного Раскольникова и «растерявшуюся», испуганную Соню с тихим голосом. Во время чтения притчи у девушки появляется блеск в глазах, суровость и торжественность, тогда как у Родиона «голова начала кружиться». Это значит, что вера Сони намного сильнее и глубже, чем теория Раскольникова.

    После чтения Родион переходит к «делу»: он предлагает Соне бросить все, «рассудить серьезно и прямо», «сломать что надо, раз навсегда, да и только». Но мы видим, что он колеблется, говорит уже не с той решимостью, которая была в начале. Раскольников раскрывается перед девушкой, он готов признаться ей, пока еще не раскаиваясь в содеянном им преступлении.

    Вскоре молодой человек уходит, оставив Соню в замешательстве. Родион показался ей «помешанным», но она «сама была как безумная». Раскольников вновь разбудил в ней думы о Полечке, матери, Лизавете, которые приснились Соне ночью.

    Таким образом, разговор Сони и Родиона «в нищенской комнате» открыл новую страницу в жизни обоих героев. Девушка еще больше уверилась в Боге, а Раскольников начал осознавать несостоятельность своей теории. И, несмотря на возникшие разногласия, еще крепче и духовно ближе стали друг к другу «убийца и блудница».

0

7

В Лондоне опять лил сильный дождь. Капли его падали на крыши домов, издавая глухой стук, затем медленно стекали на асфальт, образуя небольшие лужицы вдоль домов. На улице была мертвая тишина, прерываемая лишь мелодией дождя. Обзору мешал густой туман, нависший над Лондоном. За все то время, что Мишель провела в этом городе, она привыкла к такой погоде. Сильный ветер развевал белый плащ девушки, тот самый белый плащ, который она купила на последние оставшиеся деньги. Укутавшись в нем, Мишель свернула между улочками, проходя вглубь домов. Так она хотела срезать путь до дома. В кармане у Мишель оставалось от силы пять-шесть фунтов, мысли об этом угнетали девушку. Безысходность пугала её, но так просто сдаваться она не собиралась. Слегка приободрившись, Мишель чуть подняла голову и ускорила шаг. Сейчас все её мысли были лишь о том, как достать деньги. Все могло быть проще, ведь, имея такое образование, Мишель могла поступить в любую юридическую контору, но что-то не давало ей этого сделать. Скорее всего, принципы. Мысль о том, что Миша должна доказать родителям, что сможет прожить без их поддержки и так, как этого хочет она сама, всегда крутилась у нее в голове, не давая покоя.
Неожиданно раздался телефонный звонок. На экране мобильного высветилась надпись: «Пэм». Это была новая знакомая, с которой Мишель познакомилась по приезду в Лондон. Интересная особа и довольно скрытная. Как бы Миша не старалась узнать о ней более подробно, ничего у нее не выходило. Все темы о прошлом и настоящем были закрыты ото всех. Сказать по правде, Мишель даже не знала, кем работает эта дамочка. Памела Скотт, 37 лет, блондинка с зелеными глазами и непринужденным взглядом. Ее походка была немного странной. Она делала большие шаги и ходила полубегом, слегка подпрыгивая. На голове всегда был хаос, да и следов косметики не замечалось. Одевалась она тоже кое-как, Памела могла спокойно носить грязную одежду или вещи на размер больше. Пэм не была той девушкой, для которой внешний вид – смысл жизни и существования.
Выдержав небольшую паузу в три гудка, Мишель все же соизволила взять трубку телефона.
- Привет, Миш, как ты? – раздался голос Пэм из мобильного. Девушка была явно в настроение и с хорошей новостью для Мишель, судя по её эмоциональному приветствию.
- Привет, Пэм, - Мишель выдержала паузу в несколько секунд. – У тебя, по-видимому, хорошие новости, не так ли?
Голос Миши звучал слегка грубоватым и хриплым из-за простуды.
- Да. Я нашла тебе работу именно за ту сумму денег, которую ты хотела видеть в своем кошельке, - бодрым голосом сказала Памела. Сейчас Мишель была готова поспорить, что в данный момент Пэм улыбалась, довольствуясь своей победой и упорством.
- Что от меня требуется? – суровым голосом произнесла Мишель, приготовившись слушать каждое слово блондинки.
- Это не телефонный разговор. Я жду тебя в твоей съемной квартире, - Пэм бросила трубку, не дав Мишель проронить хоть слово.
***
Спустя пять-семь минут, Мишель уже стояла на пороге своей квартиры. Девушка достала ключ из правого кармана своего плаща, затем вставила его в замочную скважину. Плавным движением руки Миша повернула ключ в правую сторону два раза, приводя механизм в действие. Раздался щелчок. Дверь открылась. Мишель слегка толкнула её правой рукой, проходя внутрь здания. В зале горел свет и был слышен звук работающего телевизора. Мишель аккуратно сняла с себя пальто и повесила его на крючок.
- Пэм, это ты? – поинтересовалась Мишель, стягивая с себя правый сапог.
- Да, - последовал краткий ответ Памелы на вопрос.
Мишель медленным шагом прошла в зал, где находилась её гостья, и села на диван.
- В следующий раз дождись меня, а не взламывай мой замок, - скрестив руки под грудью, пренебрежительно сказала Мишель.
- Здесь находиться фотография и данные одного человека, - проигнорировав предыдущие слова Мишель, сказала Пэм, протянув хозяйке квартиры конверт. – Крупная шишка в банке Барклайс.
- И что мне надо будет сделать? Собрать о нем информацию? – сказала Мишель, принимая конверт.
- Не совсем, - голос Пэм немного утратил прежний энтузиазм.
- Что ты имеешь в виду? – сказала Мишель, чуть сощурив глаза, всматриваясь в мимику Памелы. Она была слегка взволнована.
- Что ты готова сделать ради того, чтобы получить деньги? – слегка нахмурившись, пробормотала Пэм, отводя взгляд на конверт, который Миша пока не спешила открывать.
Мишель засунула руку в правый карман и кинула на стол последние 6 фунтов.
- У меня ничего нет. Мои долги сейчас космических масштабов, а сама жизнь потихоньку падает в Марианскую впадину проблем. Чтобы закрыть все долги, мне нужна большая сумма денег, которой у меня нет. Я второй день питаюсь остатками овсяной каши, ведь последние деньги, которые я заработала на нынешней работе я потратила на пальто, просто потому что у меня нет верхней одежды, - на выдохе произнесла Мишель, не сводя глаз с Пэм. – Я готова абсолютно на все.
- Тебе придется заказать его убийство, - моментально ответила Памела. Её взгляд вздрогнул.
- Хорошо, - так же быстро ответила Мишель неожиданно для себя. Пэм промолчала, лишь кивнула, затем удалилась, оставив Мишу наедине с самой собой.
Что сейчас чувствовала Мишель? Пустоту. Душевную пустоту. Она не испытывала ни страх, ни отчаяние, ни угрызение совести. Это была апатия. В голове не витали такие вопросы, как: «Зачем?», «А смогу ли я?». Нет, их не было. Сейчас Мишель напоминала собой мраморную статую, сидящую на диване в неподвижном состоянии. Ее взгляд был сосредоточен на голой стене, а руки жадно сжимали конверт с фотографией. В таком состоянии Мишель просидела около часа, пока мысли постепенно не стали заполнять её голову. Девушка долго рассуждала о том, что будет с её жизнью дальше. Она видела, как минимум три варианта событий: либо она вливается в это дело; либо её убирают, как ненужного свидетеля; либо придется улететь на другой континент, сменив имя и фамилию, что с её средствами, конечно же, невозможно. Невольно все склонялось к первому варианту. Выбора не оставалось. Мишель не привыкла жалеть о своих поступках, поэтому она все приняла, как данность. Девушка, убив в себе остатки светлых мыслей и совести, аккуратно раскрыла конверт, достав оттуда фотографию мужчины…

0

8

0

9

ДОРОГИЕ ИГРОКИ!

Доводим до вашего сведения, что наш форум пробуждается от осенней спячки, в следствии чего АМС форума решила устроить глобальную перекличку, которая не сможет оставить равнодушными тех, кто хочет продолжать играть на этом форуме. Для начала хочу вас заверить, что никакие отговорки мы не принимаем. В лоу вы, не в лоу, переезд, пожар, апокалипсис, все это нас не волнует. На перекличку мы дадим одну неделю, а это 7 дней, 168 часов, 10080 минут и 604800 секунд. Насколько я полагаю, вам хватит времени уделить свое внимание форуму.
Ниже будет представлен список требований, который необходимо будет выполнить в течении вышепредставленного времени. Все требования будут распределены по пунктам. После раздела требований находиться шаблон оформления, который вы копируете, вставляете в окно ответа и заполняете строго по пунктам.

- если хоть одно из требований не будет выполнено, то не нужно писать заявку с пометкой "будет позже" и т.п. заявки принимают строго со всеми выполненными требованиями.

ТРЕБОВАНИЯ ОТ АМС:

I. Каждый игрок обязан иметь заполненное по шаблону ЛЗ, заполненную личную тему, где представлены ваши отношения, имеющиеся эпизоды и краткий обзор личности вашего персонажа. В личной теме все должно быть строго по шаблону (исключения составляет раздел отношений, он заполняется в свободной форме).
NB! Как минимум три человека должны быть расписаны в специальном разделе личной темы, и как минимум один активный эпизод должен значится у вас в специальном разделе личной темы.

II. В связи с обновлениями АМС, каждый игрок обязан создать тему в разделе "Дневник". Более подробную информацию об этом нововведении вы можете вычитать в специальной теме с объявлениями от АМС, или же обратиться непосредственно к одному из АМС лично, используя ЛС.
III. Каждый игрок к моменту подачи заявки на рассмотрение в перекличку обязан иметь хотя бы один активный эпизод. Более того, игрок должен предоставить ссылку на тему с написанным постом. Пост должен содержать не менее 3500 символов (!!!), и написан должен быть не позднее начала переклички (если у вас нет эпизода, обратиться можно в ЛС к Давине).

ШАБЛОН:

1.Ссылка на пост:
копируем ссылку с вашим постом и вставляем сюда

2.Все требования были выполнены?
да/нет (если вы внимательно читали, то ответ "нет" не принимается)

3.Ссылка на дневник:
копируем ссылку с вашей теме в разделе "Дневник" и вставляем сюда

4.Нужен ли вам дополнительный эпизод?
да/нет

Код:
[quote][align=center][size=12][b][i][font=Trebuchet Ms]1.Ссылка на пост:[/font][/i][/b][/size]
-ответ-[/align]
[align=center][size=12][b][i][font=Trebuchet Ms]2.Все требования были выполнены?[/font][/i][/b][/size]
[i]-ответ-[/i][/align]
[align=center][size=12][b][i][font=Trebuchet Ms]3.Ссылка на дневник:[/font][/i][/b][/size]
-ответ-[/align]
[align=center][size=12][b][i][font=Trebuchet Ms]4.Нужен ли вам дополнительный эпизод?[/font][/i][/b][/size]
[i]-ответ-[/i][/align][/quote]
Список отписавшихся

...

0

10

Мистик Фоллс
Жизнь в Мистик Фоллсе, казалось бы, идет своим чередом.

0


Вы здесь » op » Тестовый форум » Тестовое сообщение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно